Москва. Северный
административный округ
Опубликовано 04 Янв 2024 в 14:04 | Текст: Север Столицы

В Москве создан оперативный штаб по устранению аварии на подстанции на северо-востоке

В Москве создан оперативный штаб по устранению аварии на подстанции на северо-востоке
В Москве создан оперативный штаб по устранению аварии на подстанции на северо-востоке. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В своем официальном Телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин рассказал жителям города, что для устранения последствия аварии на подстанции в СВАО создан оперативный штаб.

«Сегодня утром произошел пожар на подстанции на северо-востоке Москвы. В результате в ряде зданий временно нарушено энергоснабжение», – написал Сергей Собянин.

Благодаря работе экстренных служб Москвы возгорание было оперативно ликвидировано. Часть зданий была переведена на резервную схему энергоснабжения, проинформирован Собянин.

Для полного восстановления электро- и теплоснабжения властями Москвы был создан оперативный штаб, к работе которого были привлечены все городские службы.