Москва. Северный
административный округ
Опубликовано 21 Авг 2023 в 16:02 | Текст: Север Столицы

Собянин сообщил об открытии еще трех поликлиник после капремонта

Собянин сообщил об открытии еще трех поликлиник после капремонта
Собянин сообщил об открытии еще трех поликлиник после капремонта. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Модернизация медучреждений амбулаторного звена в Москве продолжается. На сегодня горожанам доступны еще три поликлиники, в которых проведен капитальный ремонт, объявил в своем официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«… головное здание ДГП № 132 в Ново-Переделкино, третий филиал диагностического центра № 5 в Бибирево и детско-взрослую поликлинику в Северном Бутово. В общей сложности они обслуживают больше 82 тыс. детей и взрослых», — рассказал о возобновлении работы поликлиник Сергей Собянин.

Собянин напомнил, что все амбулаторные медучреждения приводятся к единому московскому стандарту. В поликлиниках установлена новейшая медтехника, в том числе цифровые рентгенологические аппараты, УЗИ экспертного класса, офтальмологическое оборудование, заявил мэр Москвы.