Москва. Северный
административный округ
Опубликовано 08 Фев 2024 в 13:27 | Текст: Север Столицы

Собянин рассказал об уникальных разработках московских медиков

Собянин рассказал об уникальных разработках московских медиков
Собянин: В Москве стартовал городской конкурс «Наследие моего района». Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Столичные власти с 2022 года выделили гранты для 142 исследований медиков в рамках грантовой программы «Сделано московскими врачами», сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«За два года город поддержал грантами 142 прорывных исследования столичных медиков. Свыше 20 проектов уже прошли этап пилотирования и доказали свою эффективность в клинической практике. Ежегодно Москва выделяет врачам 1 млрд руб. на разработку высокотехнологичных методов диагностики, лечения и реабилитации», — рассказал Сергей Собянин.

Отмечается, что в Центре нефрологии и патологии трансплантированной почки ГКБ № 52 запустили дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с трансплантированной почкой. Благодаря этому уже тысяча пациентов находятся на контроле нефрологов.

Мэр Москвы Собянин добавил, что в 2024 году продолжится работа по 117 проектам.