Москва. Северный
административный округ
Опубликовано 26 Июн 2026 в 15:02 | Текст: Виктория Богачева

Собянин объявил об открытии нового комплекса онкобольницы № 62

Собянин объявил об открытии нового комплекса онкобольницы № 62
Собянин объявил об открытии нового комплекса онкобольницы № 62

Сергей Собянин объявил об открытии нового лечебно-диагностического комплекса Московской городской онкологической больницы № 62 в Сколкове. По словам мэра, это событие завершает создание каркаса современной онкологической службы Москвы.

Новая система объединяет пять мощных клиник и позволяет сопровождать пациента на всех этапах — от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения. В корпусах установили современную технику, включая магнитно-резонансные и компьютерные томографы, рентген-комплексы и маммографы.

Собянин отметил, что на онкодиспансерном учете в столице сегодня находятся около полумиллиона человек. При росте продолжительности жизни до 80 лет особенно важно выявлять болезнь как можно раньше и обеспечивать качественное лечение.

Фото: Максим Мишин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы