Москва. Северный
административный округ
Опубликовано 09 Мар 2022 в 15:06 | Текст: Мария Гончарова

Собянин: Москвичи принесли более половины золотых медалей сборной на Олимпиаде в Пекине

В ходе заседания президиума правительства Москвы во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение наградить единовременными выплатами столичных спортсменов, которые завоевали медали на Олимпийских играх в Пекине. Решение было официально утверждено Сергеем Собяниным.

— Правительство Москвы приняло решение об осуществлении единовременных выплат московским спортсменам — победителям и призерам Олимпийских игр в Пекине, — рассказали в пресс-службе.

Так, Собянин постановил выплатить 4 млн руб. — олимпийским чемпионам, 2,5 млн руб. — серебряным призерам, 1,7 млн руб. — бронзовым призерам. Также награда от Москвы ждет тренеров спортсменов.