Москва. Северный
административный округ
Опубликовано 28 Июн 2024 в 09:15 | Текст: Север Столицы

Сергей Собянин поздравил московских выпускников с успешным окончанием школы

Сергей Собянин поздравил московских выпускников с успешным окончанием школы
Сергей Собянин поздравил московских выпускников с успешным окончанием школы. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В этом учебном году в Москве завершили обучение более 67 тысяч одиннадцатиклассников и около 110 тысяч девятиклассников. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил выпускников столичных школ с переходом во взрослую жизнь в своем телеграм-канале.

Одиннадцатиклассники из Москвы получили более 550 наград на Всероссийской олимпиаде школьников после специальной подготовки. Теперь им предстоит выбрать профессию и поступить на желаемую специальность. Благодаря сотрудничеству столичных школ с ведущими вузами ученики, закончившие предпрофессиональные классы, уже знакомы с программами высших учебных заведений.

«Ребята, от всей души поздравляю! Помните, вам по плечу любые, даже самые смелые планы. Москва гордится вами и всегда готова помочь в ваших стремлениях», — написал мэр Москвы Собянин.

28 июня в Парке Горького пройдет общегородской выпускной для московских выпускников, который станет центральным событием для празднования этого важного шага в их жизни, напомнил мэр Москвы Собянин.