Москва. Северный
административный округ
Опубликовано 18 Фев 2022 в 20:06 | Текст: Мария Гончарова

Погибшая на востоке столицы проигнорировала меры безопасности при чистке крыши

В пятницу, 18 февраля в Восточном Административном округе Москвы погибла женщина. Как сообщается, прохожая женщина пересекла огороженное коммунальщиками опасное место, где проводились работы по очистке водоприемных желобов и воронок системы наружного водостока.

Отмечается, что участок работ на востоке Москвы был огорожен двумя стоп-линиями. Рабочие находились не только на крыше, но и предостерегали прохожих об опасности на земле.

Спешащая женщина проигнорировала линии ограждений, несмотря на оклики прохожих и предупреждения рабочих. В результате на нее упал кусок льда, который был счищен во время работ. Жительница Москвы скончалась на месте.