административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 23 Июн 2023 в 11:18 | Текст: Светлана Дрянова

Гребцы из МАИ победили в студенческих соревнованиях

Студенты МАИ выиграли золото в соревнованиях по академической гребле. Об этом сообщили в пресс-службе образовательной организации.

«Мужская команда МАИ завоевала золотые медали в показательных соревнованиях по академической гребле «Красочный заплыв». Мужской заезд состоялся в формате восьмёрок с рулевым на дистанции 250 метров c осыпанием красками холи на финише и старте», — говорится в сообщении.

Состязания прошли на Москве-реке и были приурочены к запуску речного электротранспорта в столице.

В свою очередь женская команда МАИ завоевала бронзовые медали, пропустив вперёд студенток ВШЭ и РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

После состязаний гребцы поучаствовали в вечернем заплыве «Яркий речной перфоманс». Колонна из 8 светящихся 18-метровых лодок прошла от Андреевского пешеходного моста до Крымского моста.