Москва. Северный
административный округ
Опубликовано 03 Июл 2023 в 13:01 | Текст: Север Столицы

Будущие контрактники рассказали о том, что их побудило отправиться в зону СВО

Будущие контрактники рассказали о том, что их побудило отправиться в зону СВО
Будущие контрактники рассказали о том, что их побудило отправиться в зону СВО. Фото: М. Денисов mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Набор контрактников в российскую армию продолжается в Москве. В пункт на улицу Яблочкова прибывают люди, желающие проявить свой патриотизм и стремящиеся защитить Родину, своих родных и близких.

— Служил на Северном флоте. Решил пойти, потому что давал присягу народу и Отечеству, — рассказал представителям СМИ Москвы один из кандидатов в военнослужащие-контрактники.

При этом некоторые, проходящие отбор, рассказали, что у них в зоне специальной военной операции есть друзья, поэтому они стремятся туда, чтобы помочь им.

Напомним, пункт отбора работает с апреля. Почти за три месяца множество мужчин приехали в Москву, чтобы пройти отборочные мероприятия (среди которых медицинский осмотр, психологическое анкетирование, собеседования с инструктором и др.) и заключить контракт с Вооруженными Силами.