Летний кинотеатр под открытым небом «Кинопорт», расположенный в районе Левобережный на Северном речном вокзале, за первый месяц своей работы привлек более 3,6 тысяч зрителей. Всего за этот период было проведено свыше 45 бесплатных показов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Летний кинотеатр “Кинопорт” под открытым небом на Северном речном вокзале стал популярным местом среди жителей и гостей столицы. За один месяц его посетили уже свыше 3,6 тысячи человек. Теперь здесь заработала фотобудка: каждый желающий может сделать снимки на память. Сезон показов продлится до конца сентября. В программе — классика кинематографа и новинки проката. Продолжим и дальше развивать речные вокзалы, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — рассказал Максим Ликсутов.
Кинотеатр, открытый в рамках городского проекта «Лето в Москве», работает четыре дня в неделю. В четверг и пятницу показы начинаются в 18:00 и 21:00. В выходные дни, субботу и воскресенье, зрителей ждут сеансы в 15:00, 18:00 и 21:00. В репертуаре представлены отечественные и зарубежные фильмы, мировая классика и мультфильмы. Кинозал вмещает 120 человек, каждому зрителю предоставляется мягкая подушка для удобства.
Отмечается, что название «Кинопорт» подчеркивает тематическую направленность площадки. Зрителям предлагаются специальные кинолинейки, позволяющие окунуться в мир сказок, спортивных драм, экранизаций литературных произведений или познакомиться с авторским кино.
Вход в «Кинопорт» не имеет общего возрастного ограничения. Допуск на каждый сеанс определяется возрастным рейтингом конкретного фильма (0+, 6+, 12+, 16+ или 18+). Посещение кинотеатра бесплатное, однако требуется предварительная регистрация. Кинотеатр находится по адресу: Ленинградское шоссе, д. 51, строение 16, недалеко от станции метро «Речной вокзал».
Фото: Артур Новосильцев/Агентство «Москва»