Матч с командой РУДН завершился со счетом 30:0

В матче за первое место в Зимнем чемпионате Москвы по регби среди студентов встретились команды МАИ и РУДН. Игра завершилась победой маёвцев с разгромным счётом 30:0.

Болельщики и спортсмены с интересом ждали матча, отчасти потому, что в феврале Федерация регбистов Москвы назвала команду МАИ лучшей студенческой командой прошедшего года. Игроки из команды РУДН не разделяли этого мнения и собирались доказать обратное на поле, однако, потерпели неудачу.

— Игра проходила на стадионе «Наука» в очень сложных условиях, — рассказывает тренер маёвцев Виталий Хроменков. — Только представьте — под ногами смесь из снега, льда и воды! Однако наша команда практически сразу захватила поле — уже на седьмой минуте ребята занесли мяч в зачетную зону РУДН. Регбисты соперника практически ни разу не перешли на нашу половину поля, при этом очень хорошо играя в защите.

Матчи за третье-четвертое и пятое-шестое места пройдут 19 марта. На поле встретятся команды РХТУ – ИАТЭ и МИФИ – МИЭТ соответственно.

Стоит отметить, что в ближайшем будущем у Московского авиационного института может появиться ещё один чемпион. Команда регбистов, собранная из маёвцев из Малайзии, готовится к играм Фестиваля малазийских студентов. В копилке спортсменов уже есть весомая награда – минувшей осенью они выиграли кубок МИЭТ.