Москва. Северный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 25 Окт 2022 в 15:20 | Текст: Дарья Лебедева

Строительство Академии спорта у метро «Динамо» близится к завершению

В Академии спорта «Динамо», которая возводится на Ленинградском проспекте, вл. 36, завершен монтаж лифтового оборудования. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строительная готовность объекта составляет 70%. Возведение здания выходит на финишную прямую: завершаются основные строительно-монтажные работы и приступаем к чистовой отделке помещений. Скоро в Москве появится новый спортивный комплекс, на базе которого будет создана инфраструктура для семи различных дисциплин», – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

По данным ведомства, в трехэтажном здании установлено пять лифтов грузоподъемностью до 2500 кг и скоростью 1 м/с, а также технологический подъемник для обслуживания ритейл-зоны. Строительные работы идут в соответствии с графиком. В данный момент завершают строительство монолитного железобетонного каркаса, монтаж металлоконструкций и устройство кровли, идет работа над фасадом и отделкой здания, прокладывают наружные сети и внутренние коммуникации. Ведется монтаж холодильного, вентиляционного и другого технологического оборудования ледовой арены.

Напомним, многофункциональный спортивный комплекс площадью 30,5 тысяч кв. м строится на участке площадью 4 гектара в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо». Завершить строительство планируют в конце этого года.