Определился состав сборной шашистов, которая представит САО на городских соревнованиях

В театре «Без вывески» подвели итоги окружных соревнований по шашкам в рамках спартакиады «Спортивное долголетие». В них приняли участие 58 пенсионеров, которые представили 15 районов САО. Победителями в общекомандном зачете стали спортсмены из Дмитровского района.

Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров, по правилам Шашечного кодекса. На партию каждому спортсмену отводилось 10 минут. Победители определялись в трех категориях.

Среди женщин 1960 г.р. и старше первое место заняла Алимя Максяева (район Аэропорт), второе – Вера Грицких (Ховрино), на третью ступень пьедестала поднялась Людмила Французова (лично). В соревнованиях мужчин 1949 г.р. и старше «золото» завоевал Михаил Бурман из района Аэропорт, «серебро» досталось Павлу Фидуркину (Дмитровский район), а бронза – Петру Львову (район Беговой). В категории «Мужчины 1950-55 гг.р.» лучшим стал Михаил Терех (Дмитровский район), второе место у Анатолия Абабко (Восточное Дегунино), третье – у Александра Прошина (Ховрино).

В командном зачете места распределились следующим образом: Дмитровский район стал победителем соревнований, на второй ступени пьедестала район Аэропорт, на третьей – Восточное Дегунино.

Как сообщает Центр физкультуры и спорта САО, сильнейшие игроки турнира были награждены ценными призами от спонсора и получили почетное право – представлять Северный округ на городском этапе соревнований.