Команда «Белые медведи» из САО - бронзовый призер первого этапа чемпионата России по следж-хоккею

Команда столичных спортсменов «Белые медведи» из САО стала бронзовым призером первого этапа чемпионата России по следж-хоккею. В соревнованиях, которые проходили в Тульской области, приняло участие семь команд, представляющих Москву, Подмосковье, Ханты-Мансийск, Ижевск и Оренбург.

Свой первый матч на турнире «Белые медведи», занимающиеся на базе Ледового дворца «Умка», выиграли со счетом 1:0. Спортсмены из САО обыграли команду «Феникс-2» из Подмосковья. Дальше были еще две уверенные победы: 3:0 - над оренбургскими «Ястребами» и 2:1 над столичной «Звездой». Кроме того, «Медведи» по буллитам переиграли «Феникс» из Московской области, и казалось, что есть все шансы побороться за первое место в турнирной таблице. Однако решающая встреча с одним из лидеров турнира, командой «Югра» из ХМАО, сложилась не в пользу москвичей - 7:0. Последнюю игру хоккеисты из САО выиграли, но разгромное поражение сыграло свою роль в итоговом протоколе судей.

Второй этап чемпионата пройдет с 24 февраля по 3 марта 2016 года в Сочи.